Главная > Регионы > Акмолинская область > Трагедия в Акмолинской области: Сорвал лилию для любимой женщины и утонул

Трагедия в Акмолинской области: Сорвал лилию для любимой женщины и утонул

Мужчина 1969 года пошел рыбачить вместе с гражданской супругой, чуть позже он полез в воду и поплыл сорвать речные цветы. Когда уже плыл назад, утонул. На пульт связи спасателей поступило телефонное сообщение о том, что на реке Жабай утонул человек, сообщает iaNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.
Для поиска утонувшего были вызваны спасатели оперативного спасательного отряда ДЧС Акмолинской области с города Кокшетау. Сегодня утром тело мужчины было найдено на глубине реки в дикорастущей растительности.

Спасатели ДЧС региона предупреждают жителей и гостей Акмолинской области о том, что во время купального сезона необходимо строго соблюдать правила безопасности. Тщательно проверять место купания, общее состояние, чистоту воды, глубину. Не купаться сразу после еды. Купаться только в разрешенных местах и на пляжах. Не заплывать за пределы предупреждающих знаков. Не прыгать в воду, перегревшись на солнце. Нельзя купаться в нетрезвом виде и заплывать там, где есть заросли.

В ДЧС региона отметили, что место не предназначено для купания, всего в 400 метрах находится официальный пляж. Так же спасатели предупреждают, что нельзя купаться где стоят знаки купаться запрещено.