Главная > Регионы > Акмолинская область > У рыбака в Акмолинской области угнали машину

У рыбака в Акмолинской области угнали машину

Житель столицы поблагодарил акмолинских полицейских, которые оперативно установили угонщика его автомобиля, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

20 августа около 20.00 часов в дежурную часть отдела полиции Ерейментауского РОП поступило заявление от 33-летнего жителя Нур-Султана. Мужчина сообщил об угоне его автомобиля марки «ВАЗ-21100».
Предварительно было установлено, что потерпевший отправился на рыбалку на одно из озер Ерейментауского района. Выгрузив со своего автомобиля лодку и снасти, мужчина, закрыл машину и отплыл от берега на 1,5 километра.

Неожиданно, он увидел, что был заведен и помчался по трассе его автомобиль. Мужчина, сразу же позвонил в полицию и рассказал о случившемся.
Сотрудниками Ерейментауского РОП незамедлительно был объявлен план «Перехват». Информация об угоне была передана всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации.
В ходе операции в течение 15-ти минут в районе лесных угодий был задержан автомобиль под управлением 29-летнего жителя Нур-Султана, ранее судимого по ст.190 ч.3 УК, который признался в совершенном им преступлении. Полицейские установили, что злоумышленник проник в машину заявителя путем взлома.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Похищенную автомашину сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В свою очередь автовладелец выразил полицейским слова благодарности за профессионализм и оперативную работу по раскрытию преступления