Главная > Новости > В стране > У жительницы Костанайской области украли золото и экш-камеру

У жительницы Костанайской области украли золото и экш-камеру

В Карасуском районе похитили имущество на сумму более 1 миллиона тенге, сообщает IaNews.kz.

В дежурную часть отдела полиции Карасуского района обратилась сельчанка с заявлением о краже золотых изделий и оргтехники.

Злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев, разбив окна, проникли в дом. Добычей воров стали ноутбук, экшн-камера, навигатор, ресивер, фен, золото, наручные часы. Материальный ущерб составил 1 135 000 тенге.

-В тот день я уехала в город, мой супруг тоже был в отъезде. О том, что произошло я узнала от сына. Когда он пришел домой, увидел, что в комнате разбито стекло и пропали вещи, — рассказывает потерпевшая, проживающая в селе Жалгыскан.

Полицейскими установлено, что молодые люди в возрасте 23 и 25 лет, сговорившись между собой, решили ограбить дом, чтобы чем-нибудь поживиться.

-В ходе следственных мероприятий у подозреваемых изъяты похищенные вещи, которые признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу. Один из них ранее судимый, а второй неоднократно привлекался за кражу, — пояснил заместитель начальника отдела полиции Карасуского района Павел Белов.

В настоящее время устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям. С начала года в Карасуском районе раскрыто 6 краж.