Главная > Регионы > Алматинская область > Убийцы Дениса Тена будут сидеть там же, где Есентаев и Жамалиев (фото)

Убийцы Дениса Тена будут сидеть там же, где Есентаев и Жамалиев (фото)

Появилась информация о том, куда отправят отбывать наказание двоих убийц знаменитого фигуриста Дениса Тена и третью соучастницу преступления, передает IaNews.kz.

В КУИС МВД порталу Zakon.kz сообщили, что осужденные на 18 лет Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов свой срок будут отбывать в колонии строгого режима ЛА-155/8 в селе Заречном (Алматинская область).

Осужденную на 4 года за недонесение о преступлении Жанар Толыбаеву отправят в ЛА-155/4 (поселок Жаугашты в Илийском районе Алматинской области).

Как сообщается на сайте регионального ДУИС, тюрьма максимальной безопасности, где следующие годы жизни проведут Киясов и Кудайбергенов, имеет собственную промзону с цехами по изготовлению памятников, тротуарной плитки, изделий из мрамора и камня.

Убийцы Дениса Тена будут сидеть с там же, где Есентаев и Жамалиев

Фото: duistdk.kz

Кроме того, здесь есть швейный и столярный цеха. На территории учреждения, помимо этого, выращивают кур, пекут хлеб и даже рисуют картины.

В этой же колонии отбывает свое наказание экс-супруг продюсера Баян Алагузовой Бахытбек Есентаев. Он был отправлен туда в феврале 2017 года после того, как суд приговорил его к 9 годам лишения свободы за покушение на убийство бывшей супруги.

Убийцы Дениса Тена будут сидеть с там же, где Есентаев и Жамалиев

Фото: duistdk.kz

В ЛА-155/4 также сидел скандально известный столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев. Он был осужден на 13 лет за жестокое избиение Алиби Жумагулова. Позже срок был сокращен до 7 лет, а затем его и вовсе заменили штрафом.

Убийцы Дениса Тена будут сидеть с там же, где Есентаев и Жамалиев

Фото: duistdk.kz

Что касается Жанар Толыбаевой, то колония ЛА-155/4 тоже обеспечена промышленной зоной. Здесь изготавливают швейные изделия, мясные и рыбные консервы, молоко, хозяйственное мыло и тоже пекут хлеб.

Убийцы Дениса Тена будут сидеть с там же, где Есентаев и Жамалиев

Фото: duistdk.kz

Кстати, в этом исправительном учреждении поселка Жаугашты в настоящее время содержится первая заключенная-трансгендер в Казахстане Виктория Беркходжаева, осужденная за вымогательство в особо крупном размере. Сейчас девушке грозит еще один срок.

Напомним, 17 января в Алматы был вынесен приговор двум убийцам казахстанского «короля льда» Дениса Тена, а также их сообщнице.

Позже стало известно, что мама фигуриста Оксана Тен намерена обжаловать приговор.