Главная > Новости > В стране > Убийство инспектора «Охотзоопрома»: подозреваемых поймали

Убийство инспектора «Охотзоопрома»: подозреваемых поймали

Браконьеров, подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома» в Карагандинской области, задержали в Кызылорде, передает IaNews.kz со ссылкой на директора Департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД РК Алмаса Садубаева.

Подозреваемых поймали сегодня, 21 января.

«Сегодня в результате проведенной спецоперации оперативники Департамента криминальной полиции МВД в Кызылорде в одном из частных домов задержали троих подозреваемых в убийстве инспектора РГКП «ПО «Охотзоопром» Нургалиева Ерлана Балгабековича, совершенном 13 января т.г. на территории Нуринского района Карагандинской области при исполнении последним своих служебных обязанностей», — сообщил Алмас Садубаев.

Сейчас идут следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Все трое подозреваемых водворены в ИВС.

Досудебное расследование продолжается.

Преступление было совершено 13 января на территории Нуринского района Карагандинской области. Около 18 часов в ходе рейдовых мероприятий инспекторами РГКП «ПО «Охотзоопром» были обнаружены пять отстреленных туш сайгака. В ходе преследования были обнаружены два автомобиля марки Тоyota Land Cruiser без регистрационных номеров, одну из которых удалось остановить. При попытке задержать браконьеров один инспектор получил колото-резанные раны и перелом челюсти, второй инспектор — черепно-мозговую Позже инспектор Ерлан Нургалиев скончался в больнице.

В результате комплекса следственных действий были установлены трое лиц, причастных к совершению данного тяжкого преступления.