Главная > Новости > В мире > Ученые определили интеллект котов

Ученые определили интеллект котов

Британские ученые представили очередное оригинальное исследование. На этот раз они выяснили, что коты имеют интеллект, схожий с IQ трехлетнего ребенка, передает iaNews.kz.

Повод так считать ученые получили после проверки интеллекта котов. Полученные данные показали, что домашние животные могут думать и решать поставленные перед ними задачи, как трехлетний ребенок, пишет портал Petful.

Впрочем, и у котов интеллект оказался слишком разным. Например, одни животные показали более высокое развитие, другие — низкий. В любом случае, сравнение с IQ трехлетнего ребенка уже является достижением, считают ученые. Они обратили внимание, что в тестах участвовали как домашние, так и уличные коты.

В Твиттере, который ведут два японских кота появилась запись, в которой животные демонстрируют, как они выдрессировали своего хозяина приносить им еду. Коты сидят за накрытым столом и по очереди нажимают на звонки, похожие на те, с помощью которых постояльцы гостиниц вызывают консьержа. После это появляется человек, который кладет им на тарелки кусочки еды.