Главная > Регионы > Акмолинская область > Украденный кассовый аппарат вернули владельцу акмолинские полицейские

Украденный кассовый аппарат вернули владельцу акмолинские полицейские

9 декабря  в дежурную часть Бурабайского районного отдела полиции обратился 44-летний житель г.Кокшетау с заявлением о том, что 8 декабря т.г. неизвестным лицом на центральном рынке возле одного из торговых домов из салона автомашины марки «Газель» украден кассовый аппарат марки «Aisino А-90», сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

Сумма ущерба составила 114 тысяч тенге. Заявитель пояснил, что работает в ТОО, занимающемся реализацией продуктов питания, и осуществлял доставку конфет и печенья в г. Щучинск. В то время, когда он заносил коробки с товаром в магазин, из салона украли сумку, в которой находился кассовый аппарат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции Бурабайского РОП, изучив записи камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался 47-летний ранее судимый житель г. Щучинск. Злоумышленник подумал, что в сумке находятся деньги. Однако увидев лишь кассовый аппарат, он положил сумку на крышу одного из гаражей, расположенных неподалеку и скрылся. По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст. 188 УК РК «Кража». Вещественное доказательство изъято. Подозреваемый водворен в ИВС ОП Бурабайского района.