Главная > Новости > В стране > Усть-Каменогорские гвардейцы оперативно задержали подозреваемых

Усть-Каменогорские гвардейцы оперативно задержали подозреваемых

Военнослужащими Национальной гвардии города Усть-Каменогорск в течение двух часов задержаны подозреваемые по двум преступлениям, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

17 января в Усть-Каменогорске мужчина совершил хищение продуктов питания и спиртных напитков на общую сумму 60 тысяч тенге из торгового дома “Әлем”.

Военнослужащие воинской части 5518 Азат Ульянов и Сырым Муратов в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 38-летнего гражданина, в котором администратор магазина опознала подозреваемого. Мужчина был доставлен в Иртышский отдел полиции города Усть-Каменогорск для дальнейшего разбирательства. Данный факт зарегистрирован по статье 188 части 2 УК РК “Кража”.

В этот же день, через два часа, гвардейцы Азат и Сырым раскрыли еще одно преступление. В полицию обратился неизвестный мужчина с сообщением о массовой драке на улице Кабанбай батыра. Как выяснилось, в результате совместного распития спиртных напитков в одной из квартир мужчина получил ножевое ранение. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с диагнозом “проникающее колото-резаное ранение в области грудной клетки слева” и госпитализирован в реанимационное отделение.

По принятой ориентировке начальником патрульной группы Ульяновым и патрульным-кинологом Муратовым во дворе одного из домов были задержаны трое подозреваемых. Задержанные доставлены через ОНД в Иртышский ОП для дальнейшего разбирательства.

Данный факт был зарегистрирован по статье 106 части 1 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.