Главная > Новости > В стране > Устроивший резню столичный стрелок оказался охотником

Устроивший резню столичный стрелок оказался охотником

В столице мужчина средь бела дня открыл стрельбу из ружья. Ранены четыре человека, один скончался в больнице. Соседи рассказывают: драка была жестокая, прохожие чудом не пострадали. Конфликт мог произойти на почве неприязненных отношений. Стрелявший уже находится в изоляторе, передает IaNews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

В 4 часа дня покой столичного пригорода нарушили выстрелы из ружья. Жители маленькой улицы Маман в Учхозе бросились к окнам. Со вторых этажей коттеджей увидели, как несколько мужчин выясняют отношения.

Мария:

— Тут дети вот бегали, могли бы случайно люди попасть. Драка ужасная была, били человека руками-ногами, много их было. Он охотник был, вроде как из ружья стрелял, хозяин — охотник. А что случилось, никто не знает.

Соседи рассказывают, хозяин дома жил один. Недавно закончил ремонт. До драки этот угол был полностью целым. Сейчас дом опечатан, а вот здесь видны следы дроби. Раны оказались несерьезными. Троих участников драки осмотрели врачи и сразу отправили на амбулаторное лечение. Четвертый мужчина попал в реанимацию с проломленной головой. Врачам не удалось его спасти.

Айгерим Ардак, пресс-секретарь управления общественного здравоохранения г. Нур-Султана:

— При поступлении состояние пациента было крайне тяжелым. У пациента была открытая черепно-мозговая травма. В отделении реанимации он скончался. Причина — травма, не совместимая с жизнью.

По словам очевидцев, полиция приехала на место драки спустя два часа. Дробовик изъяли, установили двух подозреваемых и нескольких участников преступления. Все — астанчане в возрасте примерно 30-ти лет.

Софья Кылышбекова, официальный представитель ДП г. Нур-Султана:

— Как минимум, сейчас, предварительно, шестеро. Но сейчас проводится предварительное расследование. В течение суток были установлены и задержаны подозреваемые. Один из них водворен в изолятор временного содержания.

Конфликт произошел на почве неприязненных отношений, поясняют в столичном департаменте полиции. Расследование проводится сразу по двум статьям, в том числе и «Убийство».