Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области грабитель утащил сейф с 2,5 миллионами тенге

В Акмолинской области грабитель утащил сейф с 2,5 миллионами тенге

Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя, сообщает IaNews.kz.

Как сообщает департамент полиции Акмолинской области, 14 октября в дежурную часть Ерейментауского РОП поступило сообщение о том, что в один из домов проник неизвестный мужчина, который сообщил находившемуся там подростку, что он знакомый его отца.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что неизвестный мужчина в 13.00 часов дня, представившись знакомым отца, беспрепятственно проник в дом и, угрожая несовершеннолетнему сыну потерпевшей, открыто похитил металлический сейф с денежными средствами на сумму более 2,5 млн. тенге, а также сотовый телефон марки «ОРРО А 5». По показаниям мальчика злоумышленник находился в маске и перчатках.

Полицейскими был изучен круг знакомых потерпевшей, в результате установлен предполагаемый подозреваемый, 33-летний уроженец г. Ерейментау, проживающий в столице.
17 октября при проверке по месту работы злоумышленника были изъяты вещественные доказательства, а именно сотовый телефон и сейф, принадлежащие заявительнице. Установлено, что денежные средства из сейфа злоумышленнику извлечь не удалось.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч.3 ст.192 «Разбой». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.