Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области на предприятии украли водомеры

В Акмолинской области на предприятии украли водомеры

В дежурную часть отдела полиции Целиноградского РОП поступило отношение от руководителя предприятия о краже. Было установлено, что в период с 1 по 29 сентября неизвестным были похищены счетчики-водомеры марки В-32 в количестве 35 штук. Сумма ущерба составила 875 тыс. тенге, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

Участковыми инспекторами полиции ОМПС Целиноградского РОП капитаном Абылайханом Кикимовым и старшим лейтенантом Асылбеком Тасбулатовым личным сыском был установлен подозреваемый в краже.
В ночь с 29 на 30 сентября в ходе патрулирования своего административного участка полицейскими был замечен автомобиль, за рулем которого, судя по маневрам на дороге, находился нетрезвый водитель, и как было установлено позже, являвшийся бывшим работником предприятия, на котором произошла кража.
Нетрезвый водитель был доставлен полицейскими в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, в ходе визуального осмотра в багажнике и салоне автомобиля были обнаружены коробки со счетчиками-водомерами марки В-32 внутри.
По данному факту начато досудебное расследование по ст. УК «Кража», кроме того, после получения результатов экспертизы на установление степени алкогольного опьянения составлен административный протокол по ст. 608 КРКоАП.