Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области полицейские наказывают за приставание в общественных местах

В Акмолинской области полицейские наказывают за приставание в общественных местах

Акмолинскими полицейскими с начала 2021 года пресечено свыше 15 тыс. фактов мелких правонарушений, сообщает iaNews.kz.Работа по принципу «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям и беспорядку является одной из приоритетных задач для акмолинских полицейских и даёт положительные результаты.
Как отметили в УМПС ДП Акмолинской области с начала 2021 года сотрудниками полиции уже пресечено 3 тысяч 979 мелких правонарушений.

Только за совершение «мелкого» хулиганства сотрудниками полиции задержано 339 нарушителей. Кроме того, участковые инспекторы выявили 1740 факта нарушения тишины. За нарушение курения в общественных местах понесли ответственность 414 человек, задержано 7802 нарушителей антиалкогольного законодательства еще 1139 за приставание в общественных местах к гражданам.

В выявлении мелких правонарушений, в областном центре большую помощь оказывает работа Цента оперативного управления УП г.Кокшетау.

С помощью камер видеонаблюдения в текущем году в городе пресечено 17 745 нарушений административного законодательства, в том числе выявлено 949 фактов мелкого хулиганства, 1258 факта распития и появления в алкогольном опьянении в общественных местах.