Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области полицейские проверяют съемные квартиры

В Акмолинской области полицейские проверяют съемные квартиры

В Акмолинской области стартовало ОПМ «Правопорядок». Полицейские несут службу в усиленном режиме
В целях оздоровления оперативной обстановки, принятия мер по обеспечению законности, правопорядка и безопасности с 15 января на территории Акмолинской области проводится республиканское ОПМ “Правопорядок”, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
Мобильные группы полицейских из числа сотрудников миграционной службы, криминальной, патрульной полиции и участковых инспекторов, проводят оперативно-профилактические мероприятия.

Сотрудниками полиции осуществляется проверка арендных квартир, гостиниц, хостелов и дачных массивов. Так, за истекший период за нарушение законодательства РК в области миграции населения по ст.517 КоАП РК привлечены к административной ответственности 15 иностранцев. По факту неинформирования ОВД о прибывших иностранцах либо не принятие мер по их своевременному выезду из РК в отношении принимающих лиц составлено 9 административных протоколов.

При проведении ОПМ особое внимание уделяется недопущению преступлений в общественных местах, раскрытию преступлений по “горячим следам” в дежурные сутки, а также выявление незаконного ношения и хранения запрещенных предметов.