Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области полицейские установили угонщика автомобиля через два года

В Акмолинской области полицейские установили угонщика автомобиля через два года

Раскрытие преступлений категории «прошлых лет» находятся на особом контроле ДП Акмолинской области.
Так, сотрудниками криминальной полиции УП г.Кокшетау в ходе проведения Республиканского ОПМ «Автомобиль», раскрыто преступление прошлых лет по факту угона автомашины марки «Dodge Magnum», принадлежащей 37-летней жительнице Северо-Казахстанской области, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
В управление полиции Кокшетау женщина обратилась 11 июня 2019 года и сообщила о том, что в ночное время неизвестный совершил угон ее автомашины с парковочной зоны СТО. Сумма ущерба составила 4 млн тенге.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Автомобиль» полицейскими установлен и задержан ранее не судимый 32-летний уроженец Кокшетау. В ночь совершения преступления с 10 на 11 июня 2019 года, подозреваемый, работник СТО, находясь в состоянии алкогольного опьянении, совершил угон данного автомобиля и на протяжении 30 минут передвигался на ней по городу. Позже, ввиду неисправности автомобиля, оставил машину на трассе при выезде из Кокшетау в сторону Зерендинского района.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст.200 ч.1 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения «Обязательство о явке».
Департамент полиции Акмолинской области убедительно рекомендует быть бдительными, не оставлять автомашины на долгое время без присмотра. Парковать транспортные средства на охраняемых стоянках или паркингах.

Граждан, пострадавших от противоправных действий, просим обратиться в Департамент полиции Акмолинской области по адресу: проспект Н.Назарбаева, 35 или позвонить по телефонам: 8 (7162) 29-10-07; 29-90-13, либо «102».