Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области пропала женщина, страдающая потерей памяти

В Акмолинской области пропала женщина, страдающая потерей памяти

10 августа в департамент полиции Акмолинской области поступило два заявления о пропавших без вести людях, сообщает IaNews.kz.

10 августа около трех часов ночи за помощью к полицейским Зерендинского РОП обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его 28-летняя сестра ушла из дома в неизвестном направлении и на телефонные звонки не отвечает. Предварительно было установлено, что семья приехала в Зерендe из столицы.
Сотрудниками полиции были незамедлительно предприняты оперативно-розыскные мероприятия, установлен круг знакомых и опрошены возможные свидетели. В результате принятых мер местонахождение пропавшей было установлено на следующий день около 14 часов в Кокшетау.

В ту же ночь в дежурную часть Целиноградского РОП поступило заявление от 36-летней жительницы одного из сел с просьбой об оказании помощи в поиске 61-летней матери, страдающей потерей памяти. К счастью, в тот же день женщина была найдена.

От причины, предшествующей исчезновению, например: преклонный возраст и сопутствующие болезни, конфликт в семье и нежелание поддерживать отношения со своими родственниками, назойливые кредиторы, злоупотребление алкоголем, или попытка «начать жизнь с чистого листа» будет зависеть организация проводимых мероприятий по поиску пропавшего человека.

В случае, если в ходе первоначальной проверки будет получена информация о том, что пропавший жив и здоров, но не желает по каким-либо причинам поддерживать связь с заявителем, в проведении дальнейших розыскных мероприятий будет отказано.