Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области женщина утонула, спасая дочь

В Акмолинской области женщина утонула, спасая дочь

На реке Нура, вблизи села Отаутускен Целиноградского района Акмолинской области произошёл несчастный случай, во время рыбной ловли. Мама утонула, спасая свою десятилетнюю дочь. Девочку спасли, сообщает iaNews.kz со ссылкой на областной департамент по ЧС.

— Дочь спросив разрешение у матери искупаться, не смогла противостоять течению. Увидев это, женщина бросилась спасать своего ребёнка, однако на данном участке реки было сильное течение, в результате чего мать 1978 г.р. утонула, – сообщили в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Девочка 2011 г.р., ухватившись за ветки дикой растительности, находилась на плаву и звала на помощь. Услышавший крики о помощи житель села Отаутускен спас девочку.

На месте происшествия работали спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС г. Нур-Султан, которые около 19:30 вечера нашли тело мамы девочки.

ДЧС Акмолинской области напоминают о соблюдении правил поведения на воде: не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах, не плавайте на предметах, не предназначенных для плавания, не входите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, если вы находитесь на водоёме с детьми не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых, при ловле рыбы с использованием плавсредств в обязательном порядке используйте спасательные жилеты.

Не забывайте, что несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу!