Главная > Регионы > Актюбинская область > В Актюбинской области фермеры требуют уволить заместителя акима

В Актюбинской области фермеры требуют уволить заместителя акима

В Facebook обращение к президенту страны от лица Общественного движения «Фермерский Центр Актобе» выложил член объединения Марлен БАЙМАГАМБЕТОВ. Он был недоволен тем, как была организована встреча 28 августа министра сельского хозяйства Сапархана ОМАРОВА и актюбинских аграриев. Этот визит пресс-служба акима области попыталась скрыть от СМИ, сообщает IaNews.kz.

Обращаясь к президенту, сельчанин рассказал, как на самом деле прошла встреча. Собравшимся крестьянам пришлось ждать министра и акима области несколько часов в душном помещении без кондиционеров, там не хватало на всех стульев и не открывались окна.

«Пока аким на улице показывал министру выставку, фермеры более часа ждали в библиотеке, и когда уже стало невозможным там сидеть, все дружно встали и вышли на улицу с требованиями обеспечить нормальные условия для встречи или провести встречу на улице, то есть вынести микрофон и аппаратуру! Тогда Омаров С.К., решив как-то сгладить сложившуюся ситуацию, предложил поговорить на улице. Однако из-за отсутствия аппаратуры нам пришлось его окружить и самим столпиться вокруг него, то есть не соблюдалась дистанция 2 метра!

У присутствовавших не проверяли температуру, не контролировали масочный режим и т.д. Проведение данной встречи и обеспечение безопасности присутствовавших в период пандемии — это прямая функциональная обязанность заместителя акима Актюбинской области, курирующего сельское хозяйство!» — говорится в обращении.