Главная > Регионы > Алматинская область > В Алматинской области раскрыли убийство без вести пропавшего предпринимателя

В Алматинской области раскрыли убийство без вести пропавшего предпринимателя

41-летний житель Алматинской области задержан полицейскими по подозрению в убийстве фермера-пенсионера, числившего несколько дней пропавшим без вести, сообщает IA News.

Факт зарегистрирован в Алакольском районе, где 1 июня к местным стражам порядка обратилась пенсионерка из села Кольбай заявившая об исчезновении своего 66-летнего супруга. Как выяснилось, мужчина занимался разведением скота и являлся владельцем крестьянского хозяйства.

-Первоначальный поиск не дал желаемых результатов. И досконально изучив обстоятельства исчезновения пропавшего без вести фермера сотрудники Алакольской районной полиции возбудили уголовное расследование по факту его убийства. Под подозрение попал его 41-летний родственник, пытавшийся скрыться от полицейских в горной местности, который был вскоре задержан и доставлен в районную полицию. В ходе расследования подозреваемый признался в убийстве потерпевшего, — проинформировали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции дополнили, что несмотря на признание подозреваемый пытался запутать следствие указывая на различные места захоронения тела, которое по его же показаниям было им расчленено.

-По первоначальным показаниям подозреваемый якобы избавился от останков сбросив их в реку Лепсы. К поискам сразу же подкючили вызванных из областного центра оперативников уголовного розыска и водолазов. Общими усилиями было обследовано несколько километров дна и берега реки. В итоге, сегодня расчлененные останки мужчины удалось отыскать не в реке, а на территории стихийной свалки близ села Кольбай, — сообщили в областной полиции.

Досудебным расследованием по факту убийства занимаются полицейские Алаколького района. Подозреваемый водворен под стражу в изолятор временного содержания.

-Предварительно, поводом к убийству послужили давние неприязненные отношения, вследствие которых между мужчинами вспыхивает ссора, переросшая в драку. Расследование уголовного дела взято на контроль областным Департаментом, — отметили в пресс-службе.