Главная > Регионы > Алматы > В Алматы мужчина пытался сжечь себя в машине

В Алматы мужчина пытался сжечь себя в машине

Сотрудники полиции и пожарные Медеуского района предотвратили суицид, передает IaNews.kz.

По данным пресс-службы ДЧС Алматы, 4 декабря на пульт 112 поступил вызов от оперативной службы 102 о том, что по ул. Чимбулакской д.10 37-летний мужчина облил себя и машину бензином, угрожая себя поджечь.

«Пожарные расчеты специализированной пожарной части №5 прибыли без звука, без включения сирен и мигалок — сотрудники отдела МПС Управления полиции Медеуского района уже вели переговоры с виновником инцидента. Отделение дежурного караула незамедлительно произвело боевое развертывание, приготовив стволы на подачу. Дождавшись команды сотрудников полиции, пожарные подали ствол, внезапно для поджигателя, попытка самоподжога была предотвращена», — рассказали в ДЧС.

Когда мы прибыли на вызов, мужчина был в стрессовом состоянии, то и дело поднося зажигалку на облитую бензином одежду. Поддерживая диалог с гражданином, мы с коллегами старались как можно дольше протянуть время. Мы с коллегами приложили максимум усилий, чтобы подоспевшая пожарная охрана оказалась незамеченной жителем, пытавшимся свести счеты с жизнью, — рассказал старший лейтенант полиции Жунусбай Сакен.

На месте происшествия было задействовано более 10 сотрудников УП Медеуского райjна, бригада СМП, одно отделение СПЧ-5, пожарная автоцистерна. Жертв и пострадавших нет.