Главная > Регионы > Алматы > В Алматы подвели итоги конкурса среди журналистов «Мың бояулы қала – Город тысячи красок»

В Алматы подвели итоги конкурса среди журналистов «Мың бояулы қала – Город тысячи красок»

В преддверии Дня работников связи и информации в Алматы состоялось награждение победителей городского конкурса журналистов «Мың бояулы қала – Город тысячи красок». , передает  iaNews.kz.

Лучших представителей мегаполиса в информационной сфере наградили аким Алматы Бауыржан Байбек, вице-министр информации и коммуникаций РК Алан Ажибаев, а также руководители ведущих СМИ страны.

Конкурс проводился по семи номинациям: лучшая публикация в печатных СМИ, лучшая публикация в информационных агентствах (интернет ресурсы), лучший радио материал, лучшая публикация в социальных сетях (материалы блогеров), лучший фотоматериал, лучшая инфографика и лучший телевизионный сюжет.

Фотография

В категории «Лучший газетный материал» победила журналист газеты «Түркістан» Динара Желдибаева, приз в номинации на лучший радиоматериал разделили между собой музыкальный редактор радио «Астана» Айгерим Билялова и журналист «Қазақ радиосы» Аман Тасыған, редактор сайта Всемирной ассоциации казахов Ерлік Кебекбай забрал приз за лучший материал в интернет-ресурсах, лучшим в инфографике стал генеральный директор дизайн бюро «IGRAPHIC» Баглан Айдашов, Жанна Ахметова опубликовала лучший пост в социальных сетях, лучшим фотоматериалом была признана работа Максима Золотухина, а в номинации «Лучший телевизионный сюжет» победы удостоились журналист Алматинского филиала АО «Агентство «Хабар» Улан Нарынбек и журналист телеканала «Астана» Адиль Онербаев.

Фотография

Аким Алматы Бауыржан Байбек также посетил новый современный павильон телеканала «Алматы», площадь которого составляет более 500 кв.м.

Фотография

В течение последних полутора лет велась работа по модернизации канала: оборудование, производственный тракт переведены в цифровой формат 16х9 высокой четкости, закуплена современная телевизионная техника на общую сумму 1,2 млрд. тенге у известных мировых производителей.

Фотография

Сегодня телеканал «Алматы» имеет передвижную телевизионную станцию с возможностью выходить в прямой эфир с любой точки города и показывать любые сложные мероприятия. Зона покрытия канала расширилась по всей республике, благодаря чему он представлен во всех сетях вещания — аналоговом, цифровом, спутниковом, кабельном и интернет сегменте.

В текущем году доля телесмотрения канала по данным агентства «ТНС Гэллап Медиа» выросла на 26% в сравнении с 2015 годом.

Все это делает телеканал «Алматы» более привлекательным для рекламодателей. Так, по итогам 2016 года собственный доход канала вырос на 112%, составив 256 млн. тенге. Впервые с момента создания канал показал положительную финансовую деятельность. С вводом нового студийного павильона, оснащенного современной аппаратурой, вещание телеканала «Алматы» переходит на качественно новый уровень.