Главная > Регионы > Алматы > В Алматы задержали серийного автоугонщика

В Алматы задержали серийного автоугонщика

В Алматы задержан серийный 24-летний автоугонщик. Парень подозревается в кражах на территории города и области, передает IaNews.kz.

«По факту угона автомобиля марки Mercedes-Benz в Жетысуском районе в начале текущего месяца зарегистрировано досудебное расследование. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в первую очередь было установлено место нахождение подозреваемого, который в момент задержания управлял уже другой угнанной автомашиной, на этот раз марки «Фольксваген». У подозреваемого отсутствовали при себе какие-либо документы, и он отказывался называть свои анкетные данные. Однако после установления его личности, выяснилось, что он числится в розыске за совершение мошенничества на территории Алматинской области, и за это преступление в отношении него в качестве меры пресечения заочно был избран арест. Кроме того, в настоящее время оперативным и следственным путем установлена его причастность к угону автомобиля марки Mazda, произошедшей чуть меньше месяца назад в микрорайоне «Ожет» в Алатауском районе Алматы», — рассказал начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Задержанный ранее судимый за кражу чужого имущества. На данный момент он водворен в изолятор временного содержания ДВД города Алматы. Проводятся следственные действия.