Главная > Регионы > Алматы > В Алматы задержан мужчина, воровавший телефоны у девушек на свиданиях

В Алматы задержан мужчина, воровавший телефоны у девушек на свиданиях

25-летнему гр.Т. только по Ауэзовскому району доказана вина в совершении 3-х эпизодов преступлений против собственности. Действовал он одним методом: знакомился и входил в доверие женщин, передает IaNews.kz.

«Все заявительницы — молодые девушки в возрасте от 18 лет. Этим и пользовался злоумышленник. Он знакомился с девушкой, назначал встречу, производил впечатление хорошего человека. Во время встречи, войдя в доверие, просил у новой знакомой телефон, якобы, позвонить кому-то из родных, конечно, наивная девушка не могла отказать в такой мелочи приятному молодому человеку. Далее, преступник, «разговорившись», отходил все дальше, а потом и вовсе покидал «место свидания», оставляя девушку одну в недоумении», — рассказал начальник УП Ауэзовского района полковник полиции Алишер Турсынбетов.

По данным полиции, телефоны  молодой человек  пытался продать знакомым и друзьям, выдавая за свои личные. На данный момент подозреваемый — гр.Т. — водворен в ИВС ДП г.Алматы. В отношении него проводится досудебное расследование, зарегистрированное по ст.190 УК РК — мошенничество.

«В виду того, что по городу могут иметься еще десяток совершенных эпизодов, просим граждан, пострадавших от преступных деяний этого человека, сообщить в полицию по следующим номерам: 8-727-298-53-02; 8-707-515-47-35; 8-701-718-70-69 или 102» — обратился к гражданам полковник Турсынбетов.