Главная > Новости > В стране > В Астане вор орудует на спортплощадках

В Астане вор орудует на спортплощадках

Департаментом внутренних дел Астаны расследуется ряд краж, совершенных в спортивных площадках города, передает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Оставленные без присмотра рюкзаки и сумки на спортивных площадках становятся легкой добычей для злоумышленников.

Департамент внутренних дел г. Астаны обращается к очевидцам и гражданам, владеющим какой-либо информацией, с просьбой в оказании содействия в установлении подозреваемых.

28 августа в полицию Астаны с заявлением обратились родители двух пятиклассников: на спортивных площадках дворов у их детей из рюкзаков были похищены мобильные телефоны.

По данным фактам начато досудебное расследование по статье «Кража» УК РК. В совершении данных правонарушений подозревается парень в возрасте 25-30 лет, был одет футболку темно-синего цвета, джинсы голубого цвета.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого и раскрытию данных преступлений.

Департамент внутренних дел Астаны просит граждан оказать содействие и при наличии какой-либо информации о данном человеке обратиться в УВД района «Алматы» (ул. Жансугурова, 2), либо позвонить по телефону 8(7172)716745, 87761781203 или по номеру «102».