Главная > Регионы > Акмолинская область > В Боровом у женщины украли сумочку

В Боровом у женщины украли сумочку

Со словами благодарности в директ ведомственной инстаграмм страницы департамента полиции Акмолинской области обратилась жительница Атбасара, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.
Еще 19 августа в курортной зоне «Боровое» неизвестный похитил, принадлежащую женщине сумочку с личными вещами, в числе которых было портмоне с крупной денежной суммой, а также снял денежные средства с одной из банковских карт потерпевшей.

Сложность раскрытия преступления состояла в том, что совершено оно было в вечернее время в лесной зоне, а пропажу женщина обнаружила не сразу.

Тем не менее в ходе следственно-оперативных мероприятий похититель был установлен в течение недели.

«Выражаю искреннюю благодарность сотрудниками Бурабайского РОП в лице заместителя начальника, подполковника Жениса Мукушева, следователя Аслана Кудайбергенова, майора Ермахана Даулетбаева за профессионализм, оперативную грамотную работу, преданность своему долгу, — пишет женщина в своем сообщении. Жительница Атбасара выразила свое глубокое уважение сотрудниками полиции и пожелала им и их семьям доброго здоровья на долгие годы.

Также стоит добавить, что задержание подозреваемого в течение непродолжительного времени и возвращение похищенного стало возможным в результате профессионально грамотных действий оперуполномоченных районного отдела полиции.