Главная > Регионы > Актюбинская область > В Хромтау взрыв, пострадали дети

В Хромтау взрыв, пострадали дети

Взрыв произошел в Хромтау, среди доставленных в больницу – дети, сообщает официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает КазТаг.

«В 11.36 в дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Актюбинской области поступило сообщение, что в Хромтау Актюбинской области произошел пожар в одноэтажном частном жилом доме с последующим взрывом газового бытового баллона», — рассказал Уали в воскресенье.

Как уточняется, силы и средства пожарной части Хромтауского района в количестве двух единиц техники и 10 человек личного состава прибыли незамедлительно к месту вызова.

«Площадь пожара 90 кв. м, от взрывной волны стены и перегородки дома были обрушены. На месте был организован штаб пожаротушения, снята угроза перехода огня на соседние строения. Принятыми мерами пожар в 12.29 ликвидирован», — пишет пресс-служба.

Отмечается, что в результате происшествия в больницу доставлены девять человек, из них трое детей (шести, семи лет и новорожденный, дети ожоги не получили), все пострадавшие в данный момент осматриваются врачами центральной районной больницы Хромтау.