Главная > Мультимедиа > Видео > В Караганде произошло крупное ДТП

В Караганде произошло крупное ДТП

Featured Video Play Icon

В Караганде произошла масштабная авария с участием снегоуборочной техники, передает iaNews.kz со ссылкой на nv. kz

Как сообщается, 10 января около 16.00 на пересечении улицы Воинов Интернационалистов с улицей Чкалова произошла масштабная авария с участием снегоуборочной техники. Из-за аварии несколько часов движение на улице Чкалова было затруднено.

Очевидица ДТП рассказала, что изначально столкнулись автомобиль «KIA» и снегоуборочная машина.

«KIA» поворачивала на Воинов, а снегоуборочная машина просто ехала прямо. Произошло столкновение. Дальше в попытке объехать эту пробку крышей об снегоуборочную машину зацепился автобус. Все пассажиры вышли из автобуса. Но потом водителю автобуса помогли выехать, и он поехал дальше по маршруту», — рассказывает карагандинка.

«Расположение этих машин оказалось таким образом, что проезжая часть по направлению в сторону Бухар Жырау была практически перекрыта. Естественно, это все привело к тому, что образовалась гигантская пробка. Был отключен светофор и выставлен регулировщик», — рассказывают очевидцы.

По словам очевидцев, эта авария привела к тому, что транспорт стал выезжать на встречную полосу. Произошло столкновение автобуса № 7 и еще одного легкового авто.