Главная > Регионы > Карагандинская область > В Карагандинской области работают передвижные флюорографические установки

В Карагандинской области работают передвижные флюорографические установки

Передвижные флюороустановки можно увидеть на улицах городов Карагандинской области. С 24 февраля по 24 марта в регионе проходит месячник по профилактике туберкулёза, передает iaNews.kz.

Все желающие могут бесплатно пройти флюорографию в специальных передвижных пунктах. Этой возможностью уже воспользовались 419 карагандинцев. По словам сотрудников противотуберкулёзного диспансера, люди охотно проходят обследование, осознавая, насколько важно следить за собственным здоровьем.

12 марта флюорографию можно будет сделать в Сортировке — передвижной флюорограф будет находиться у рынка «Жулдыз».
13 и 14 марта мобильный медицинский пункт будет работать в Майкудуке, около торгового центра «Умай».

Жители Балхаша смогут пройти обследование 12 марта — передвижная флюороустановка расположится в районе Рембазы, 13 и 14 марта — в Рабочем посёлке, 15 и 16 числа — на станции «Балхаш».

Жезказганцы могут обследоваться с 12 по 14 марта в ТОО «Лекерова».

С 26 по 28 марта флюорограф будет работать в поликлинике Сатпаева.

В рамках месячника запланированы и другие акции по всей области, направленные на пропаганду профилактики туберкулёза. Также в противотуберкулёзном диспансере пройдёт день открытых дверей.
Дополнительную информацию можно узнать по номерам: 8 (7212) 50 48 92 — Call-центр противотуберкулёзного диспансера, и 8 (7212) 95 55 59 — Call-центр Управления здравоохранения Карагандинской области.