Главная > Регионы > Акмолинская область > В Кокшетау пассажиры избили таксиста

В Кокшетау пассажиры избили таксиста

В дежурную часть управления полиции Кокшетау поступило заявление от 45-летнего жителя областного центра. Водитель такси сообщил полицейским, что пассажир такси, находясь на 4-ой дачной остановке по Красноярской трассе, сломал боковое зеркало на принадлежащем ему автомобиле марки «Ваз-2114», а также нанес потерпевшему телесные повреждения, сообщает iaNews.kz.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника, им оказался 35-летний житель областного центра, ранее судимый по ст. 120 УК РК.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ч.1 ст.293 УК РК «Хулиганство». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Напомним, что санкция ч.1 ст.293 УК РК предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.