Главная > Регионы > Акмолинская область > В Кокшетау вор пробрался в квартиру через приоткрытую дверь

В Кокшетау вор пробрался в квартиру через приоткрытую дверь

Кокшетауские оперативники раскрыли кражу, которую злоумышленник совершил в то время, когда потерпевшая читала намаз, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.


Сотрудники отдела криминальной полиции Кокшетау раскрыли ранее совершенную кражу в одном из жилых многоэтажных домов областного центра. Заявление от потерпевшей поступило в полицию 3 октября. 64-летняя жительница города сообщила полицейским, что неизвестный из ее сумочки, оставленной в прихожей, похитил кошелек с содержимым и банковскими картами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили подозреваемого. Им оказался 61-летний сосед заявительницы. В день кражи один из родственников потерпевшей, по невнимательности оставил приоткрытой входную дверь, в это время сама пенсионерка читала намаз.

Злоумышленник, заметив открытую дверь, вошел в чужую квартиру и совершил кражу из сумочки, находившейся в прихожей. В ходе проверки у подозреваемого изъяты похищенный кошелек и банковские карты, принадлежащие потерпевшей.

В настоящее время по данному факту рассматривается вопрос о возбуждении досудебного производства по ст.187 УК «Мелкое хищение».

Акмолинские полицейские обращаются с убедительной просьбой к горожанам: будьте бдительны и принимайте все необходимые меры по сохранности личного имущества.