Главная > Регионы > Акмолинская область > В Кокшетау воровка похитила из прихожей квартиры портмоне с деньгами

В Кокшетау воровка похитила из прихожей квартиры портмоне с деньгами

Сотрудники полиции задержали квартирную воровку, приехавшую в Акмолинскую область из другого региона, сообщает IaNews.kz.

С заявлением о краже 6 сентября т.г. в дежурную часть управления полиции г.Кокшетау обратилась 60-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что днем ранее в 20.40 ч. путем свободного доступа из прихожей ее квартиры незнакомая женщина совершила кражу портмоне, в котором находились денежные средства в сумме 85 тыс. тенге.

— Сотрудники полиции быстро вышли на след злоумышленницы. Почерк преступления, а также ранее имеющаяся оперативная информация навели полицейских на злоумышленницу, состоящую на учете и хорошо известную коллегам из других регионов. Подозреваемой оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражу 32-х летняя жительница Костанайской области, которая была задержана и заключена под стражу, — сообщили в департаменте полиции области.

Установлено, что подозреваемая находила квартиры, в которых проживают люди преклонного возраста и под предлогом того, что закончился заряд в мобильном телефоне, просила стариков разрешить ей позвонить с городского номера.
Незнакомка отвлекала пенсионеров, а сама в это время похищала денежные средства, ювелирные украшения и мобильные телефоны. Полицейскими выявлено несколько случаев краж, проведённых таким образом в других регионах. Следствие продолжается.