Главная > Новости > В мире > В конце марта граждане Грузии смогут ездить в страны Шенгена без виз

В конце марта граждане Грузии смогут ездить в страны Шенгена без виз

Совет ЕС принял постановление по визовой либерализации для граждан Грузии, отправляющихся в ЕС на срок до 90 дней, передает iaNews.kz.

Как говорится в заявлении организации, 27 февраля 2017 года Совет ЕС принял постановление по визовой либерализации для граждан Грузии, отправляющихся в ЕС на срок до 90 дней в течение периода в 180 дней.

«Окончательное решение уже принято, настал момент, чтобы поздравить население Грузии с этим успехом. Вы все давно ждали этот взбудораживающий момент, и очень скоро мы формально завершим оставшиеся процедуры и административные шаги. Надеюсь, что очень скоро, в конце месяца, граждане Грузии с биометрическими паспортами смогут посещать страны Евросоюза без виз», — сказал еврочиновник.

В ходе встречи еврокомиссара, по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитриса Аврамопулоса, с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили стороны отметили «важность процесса либерализации визового режима для Грузии». В сообщении пресс-службы грузинского правительства говорится, что еврокомиссар отметил «большой прогресс» Грузии «в процессе осуществления реформ».

Отметим, что в ходе двухдневного визита в Тбилиси Аврамопулос также провел встречи с президентом страны Георгием Маргвелашвили и главой МИД Михаилом Джанелидзе.