Главная > Регионы > Костанайская область > В Костанайской области по горячим следам раскрыли кражу аккумуляторов

В Костанайской области по горячим следам раскрыли кражу аккумуляторов

Праздничные дни в Костанайской области прошли относительно спокойно. Всего за 4 дня в регионе произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Костанайской области.

Так, 17 декабря т.г. около 11.30 часов на 293 км. автодороги «Костанай-Карабутак» (в 8 км. от с.Адаевка Камыстинского района), 60-летний житель г.Семей Восточно-Казахстанской области, управляя автомобилем марки «Toyota Prado» выехал на полосу встречного движения для совершения обгона, где допустил столкновение с автомашиной марки «Газель», под управлением 31-летнего гражданина РФ. В результате ДТП водитель и пассажир «Toyota Prado», а также водитель и пассажир «Газели» получили различные телесные повреждения. По факту ДТП проводится расследование.

16-19 декабря т.г. за нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 737 водителей, из них 13 водителей задержано за управление транспортом в состоянии опьянения (ст.608 КоАП РК), за не пристегнутый ремень безопасности привлечено 60 водителей (ст. 593 КоАП РК), за использование телефона при управлении транспортным средством — 25 водителей (ст. 591 КоАП РК).

За нарушение требований законодательства по реализации алкогольной продукции выявлено два факта по ст.200 КоАП РК – на территории города Рудного и Житикаринского района и 1 факт по ст.463 КоАП РК — Житикаринским отделом полиции.

В медицинский вытрезвитель помещен 231 человек.

Совместно с волонтерами полицейскими найдены двое без вести пропавших.

При помощи камер видеонаблюдения выявлено 510 административных и два уголовных правонарушения.

Кроме этого, по «горячим следам» сотрудниками полиции района им. Б.Майлина раскрыта кража двух аккумуляторов марки «Барс-190». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий патрульными полицейскими остановлена автомашина «ВАЗ-2107», в багажнике которой находилось похищенное имущество.