Главная > Новости > В стране > В Мангистауской области загорелся вагон поезда с пассажирами

В Мангистауской области загорелся вагон поезда с пассажирами

Пожар произошел в движущемся поезде в Мангистауской области, в числе пострадавших есть ребенок, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

«В 4.30 14 декабря 2020 года в департамент по ЧС Мангистауской области поступила информация о том, что в пути следования пассажирского поезда №109 «Мангышлак-Актобе» произошло возгорание багажного вагона в районе разъезда № 464, расположенного на территории Бейнеуского района Мангистауской области», — сообщил в понедельник официальный представитель МЧС Талгат Уали.

После поступившей информации на место ЧС были направлены силы и средства ДЧС, ЦМК, НГПС «КазмунайТениз», АО НК «КТЖ» в количестве 30 человек, семь единиц техники и одна единица пожарного поезда.

«В целях недопущения распространения возгорания на другие вагоны произведено оцепление багажного вагона от пассажирских. В результате пожара получили ожоги различной степени пять человек, из них один ребенок. Все пострадавшие находились в багажном вагоне. Пострадавшие доставлены центральную районную больницу села Бейнеу. Предварительно, причиной возгорания явился разрыв газового баллона в багажном вагоне», — уточнили в МЧС.

Отмечается, что в 7.19 пожар был ликвидирован.

«Багажный вагон сгорел полностью. В настоящее время, сгоревший вагон оцеплен силами органов внутренних дел, а также для выяснения причин и обстоятельств пожара направлена исследовательская пожарная лаборатория ДЧС Мангистауской области. В 9.18 пассажирские вагоны направлены на станцию Актобе», — добавил Уали.