Главная > Новости > В мире > В массовой драке вахтовиков в Мурманской области поучаствовали и казахстанцы

В массовой драке вахтовиков в Мурманской области поучаствовали и казахстанцы

В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали массовую драку вахтовиков с участием казахстанцев, произошедшую в Мурманской области РФ, сообщает IaNews.kz со ссылкой на  zakon.kz.

23 марта около 20:30 на одной из строительных площадок центра крупнотоннажных морских сооружений около поселка Белокаменка в Мурманской области произошла массовая драка рабочих-вахтовиков, в том числе с участием граждан Республики Казахстан.

— пресс-служба МИД РК.

По данным ведомства, инцидент имел бытовой характер.

По информации представителей компании, вопрос урегулирован и сотрудники работают в обычном режиме. По имеющимся данным, среди пострадавших и задержанных органами правопорядка казахстанцев нет. Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге держит вопрос на контроле

— отметили во внешнеполитическом ведомстве.Ранее стало известно, что в Мурманской области из-за проблем с питанием в вахтовом поселке подрались около сотни рабочих. Сообщалось, что конфликт между строителями возник в поселке Белокаменка из-за того, что кто-то занял чужое место в столовой на объекте «Новатэка».

Фото: скриншотvk.com/belokamenka