Главная > Новости > В мире > В Мексике киллер застрелил тележурналиста

В Мексике киллер застрелил тележурналиста

Оператор мексиканского телеканала Canal 10 Хавьер Родригес стал жертвой вооружённого нападения в курортном городе Канкун. О смерти журналиста сообщили его коллеги в «Твиттере», сообщает IaNews.kz.

— С глубокой скорбью сообщаем о невосполнимой утрате нашего оператора Хавьера Родригеса Валладареса, который был частью команды новостей. Наши глубокие соболезнования семье и друзьям журналиста, — говорится в сообщении Canal 10.

Canal 10@Tucanal10

@Tucanal10 lamenta la pérdida irreparable de nuestro compañero camarógrafo Javier Rodríguez Valladares quien formaba parte del equipo de Noticias.

Nuestro más sentido pésame a familiares y amigos.

Известно, что Хавьер Родригес и ещё один мужчина, чья личность пока не установлена, стали жертвами киллеров. Расследованием убийства занимается спецотдел местной полиции. Что именно послужило причиной расправы — неизвестно.

Отметим, что только за прошлый год в Мексике были убиты двенадцать представителей СМИ. По подсчётам организации «Репортёры без границ», большинство преступлений так и не были раскрыты.

При этом Хавьер Родригес — уже третий журналист, убитый за последние два месяца в Кинтана-Роо и седьмой — в Мексике в целом за 2018 год.