Главная > Новости > В стране > В Павлодаре афроамериканец напал на соседского ребёнка

В Павлодаре афроамериканец напал на соседского ребёнка

Африканец, едва не задушивший ребенка, попал в психдиспансер в Павлодаре. Такое решение принял Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области, сообщает IaNews.kz со ссылкой на kazpravda.kz и Pavlodarnews.kz.

С 25-летним жителем Южно-Африканской Республики 32-летняя павлодарка познакомилась в социальной сети. Молодой человек приехал в Казахстан, где пара связала себя узами брака. Молодые жили в частном доме девушки в Кенжеколе, времянку во дворе снимала семья с маленькой дочерью.

Около 04:00 африканец, «находясь во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания«, ворвался во времянку и начал душить девочку. В этот момент проснулся отец ребенка и спас малышку.

«Рассмотрено уголовное дело в отношении невменяемого гражданина ЮАР, обвиняемого в незаконном вторжении в ночное время в жилище и покушении на убийство – 149 ч.2, 24 ч.3 — 99 ч.1»

– сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

В суде прокурор просил освободить иностранца от уголовной ответственности и применить к нему принудительные меры медицинского характера. Потерпевшая сторона просила после лечения депортировать африканца из страны. Супруга подсудимого согласилась с мнением прокурора.

Постановлением суда африканец освобожден от уголовной ответственности и будет лечиться в Павлодарском областном центре психического здоровья принудительно. Постановление не вступило в законную силу.

Фото: pexels.com