Главная > Новости > В стране > В Павлодаре украли сейф с 10 миллионами тенге

В Павлодаре украли сейф с 10 миллионами тенге

Павлодарские оперативники задержали двоих жителей Восточно-Казахстанской области, подозреваемых в крупной краже денег из сейфа автомашины. Один из задержанных уже имел судимость, передает IaNews.kz.

Подробности дела раскрыл на брифинге начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов. По его словам, потерпевшим оказался бизнесмен из Караганды, занимавшийся перевозкой грузов. Мужчина рассказал, что неизвестные лица разбили окно его автомобиля и украли деньги, которые хранились в металлическом сейфе, расположенном под сиденьем. Сейф был приварен к сиденью.

Со слов карагандинца, за день до кражи он перевозил в Семей девять тонн овощей и фруктов. Разгрузив товар на рынке, получил 10 миллионов тенге. На обратном пути он остановился перекусить в Павлодаре, где его и обокрали.

«С помощью камер видеонаблюдения установлено, что злоумышленники следили за потерпевшим еще на рынке в Семее. Они заметили у бизнесмена крупную сумму денег, и у них возник преступный замысел, который они и осуществили в Павлодаре. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК», — рассказал Масимов.