Главная > Новости > В стране > В павлодарской колонии ждут, когда беглый уголовник решит вернуться

В павлодарской колонии ждут, когда беглый уголовник решит вернуться

В Павлодарской области четвертые сутки разыскивают беглого уголовника. 31-летнего преступника осудили на восемь лет общего режима. Но этим летом, отсидев половину срока, Сергей Коротеев был переведен в колонию-поселение, сообщает IaNews.kz.

В самом учреждении официально о побеге ещё не говорят. Пока это расценивается как уклонение от отбывания наказания. Коротеев самовольно покинул колонию ещё в субботу утром. Его осудили по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть человека«. Известно, что пропавший арестант родом из Павлодара, там же живут его сын и бывшая жена. У преступника есть несколько дней, чтобы вернуться в колонию. В противном случае ему добавят срок и вернут за решетку.

— Осужденный если не вернется в семидневный срок, то будет привлечен к уголовной ответственности согласно статье 427: «Уклонение от отбывания наказания«, где санкция предусматривает до двух лет лишения свободы, — говорит оперуполномоченный департамента УИС Павлодарской области Нурлан Абайдулин.