Главная > Новости > В стране > В Петропавловске 80-летняя старушка сгорела в собственной квартире

В Петропавловске 80-летняя старушка сгорела в собственной квартире

В Северо-Казахстанской области за неделю произошло 27 пожаров, из которых 23 – в жилом секторе, передает IaNews.kz.

На брифинге врио обязанности начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Мурат Кангужинов сообщил, что один человек погиб и двое получили травмы. В Петропавловске, в девятиэтажном жилом доме по улице Жукова, произошел пожар в квартире, расположенной на четвертом этаже.

Во время ликвидации возгорания пожарные обнаружили труп 80-летней хозяйки квартиры. Предварительная причина пожара – малокалорийный источник огня.

В Тайыншинском районе травмы получили мужчины 35-ти и 40-ка лет. Они ремонтировали автомобиль, когда произошло воспламенение газовой смеси. Огонь перекинулся на потолок и стеллажи. Мужчины получили термические ожоги рук и лица 1-й и 2-й степени. Пострадавшие находятся в центральной районной больнице.

Спасателям за неделю удалось предотвратить гибель восьми человек. В районе М.Жумабаева из двухэтажного жилого дома, где горела одна из квартир, эвакуировали семь человек, вовремя вынесли газовый и кислородный баллоны. Избежать гибели в мороз благодаря своевременной помощи спасателей удалось 59-летнему рыбаку. С начала года по области произошло 648 пожаров, в которых погибли 44 человека, 18 получили травмы. Спасены 58 человек.