Главная > Новости > В стране > В Петропавловске Ишим вышел в пойму

В Петропавловске Ишим вышел в пойму

В Северо-Казахстанской области продолжается подъём уровня воды в реке Ишим, передает IaNews.kz.

По информации филиала РГП «Казгидромет», на гидропосту в Петропавловске уровень воды поднялся за сутки на 24 см.

-В Петропавловске уровень воды достиг опасной отметки в 940 см. Фактический — 949 см. Вода вышла в пойму. В селе Покровка Есильского района уровень воды снизился на 1 см. Вода здесь еще на опасных отметках. Река вышла в пойму. То же самое наблюдается у сел Николаевка и Урнек. Мост возле села Новоникольское Кызылжарского района остается подтопленным. Вода в районе этого населенного пункта поднялась за сутки еще на 22 см, — рассказала заместитель директора филиала Наталия Левина.

На Петропавловском водохранилище отмечают подъем воды на 24 см — до 813 см. Уровень воды на Сергеевском водохранилище продолжает снижаться. Перелив через гребень плотины составляет 80 см. В ближайшие сутки синоптики ожидают дальнейшее повышение уровня воды в реке Есиль и выход воды на асфальт автодороги международного значения « Челябинск-Новосибирск» вблизи Петропавловска.

На завтра 18 апреля в регионе прогнозируется погода без осадков, местами туман. Ветер северо-западный ночью со скоростью 15-20 метров в секунду, порывы — до 25 метров в секунду. Днём скорость ветра снизится до 9-14 метров в секунду, местами — 15-20 метров в секунду. Температура ночью опустится 7-12 мороза. Днём повысится до 2 мороза-3 тепла.