Главная > Новость дня > В Петропавловске хранят молчание по поводу слухов о взятке в облздраве

В Петропавловске хранят молчание по поводу слухов о взятке в облздраве

По Петропавловску поползли слухи о том, что со взяткой прямо в своем рабочем кабинете задержан руководитель областного управления здравоохранения Кабдрахман САКТАГАНОВ. Информация передается из уст в уста с 23 сентября, в городских паб­ликах новость уже успели бурно обсудить, но до сих пор антикоррупционная служба не дала никаких официальных комментариев, сообщает iaNews.kz со ссылкой на газету «Время».

В распоряжении газеты есть информация о том, что взятку в 200 тысяч чиновник получил от главного врача одной из поликлиник за содействие в выделении бюджетных средств для поддержки молодых врачей, прибывших сюда на работу. Поговаривают также, что руководитель сейчас под домашним арес­том.

Интересно, но никаких опровержений этих уже названных в социальных сетях фактов со стороны антикоррупционной службы не последовало. Впрочем, и подтверждать их они не торопятся. Пресс-секретарь областного департамента Жан АЙТМАГАНБЕТОВ заявил корреспонденту “Времени”, что пока не владеет такой информацией. Между тем на работе Кабдрахмана Сактаганова нет, а очередной брифинг о ситуации с ковидом в понедельник провел его заместитель.