Главная > Новость дня > В Петропавловске меценатом года стал Андрей Исаков

В Петропавловске меценатом года стал Андрей Исаков

Лауреатом в номинации «Жылдың үздік қамқоршысы» — за активное участие в благотворительной деятельности — стало ТОО «Таткрафт-Инвест» и его руководитель Андрей Исаков. Он помогает детям из малообеспеченных семей, инвалидам, детским домам, бездомным животным. Выплачивает ежемесячную стипендию отличникам учебы школы № 43 Петропавловска. Поддерживает общественные объединения, которые содержат бездомных животных, сообщает iaNews.kz.

По информации управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, всего было пять номинаций. В номинации «Жыл меценаты» лауреатом премии стал директор ТОО «Агроном Тайынша» Жұмағали Ғабдуллин. Премия в этой номинации вручается за реализацию крупных социальных проектов на малой родине, за оказание безвозмездной помощи малообеспеченным, многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, ветеранам войны, пенсионерам.
Лауреатом в номинации «Туған өлке» — за реализацию социальных проектов, направленных на благоустройство населенных пунктов, реконструкцию и строительство парков, аллей, памятников, детских игровых площадок, оказание спонсорской помощи в сфере здравоохранения, культуры, образования и спорта — стало ТОО «Александровское» в лице директора Вячеслава Чернышова.
В номинации «Жыл тұлғасы» лауреатом премии стал директор ТОО «Астык-СТЕМ» Сергей Звольский. «Жыл тұлғасы» — номинация, в которой награждают за активную гражданскую позицию, широкомасштабную благотворительную деятельность в различных направлениях.
В номинации «Жылдың үздік ұйымы» лауреатом премии стал Тайыншинский районный филиал Республиканского общественного объединения «Организация ветеранов». Премия в этой номинации присуждается за эффективную реализацию социально значимых проектов, благотворительных проектов и акций, за внедрение новых эффективных форм благотворительной помощи и генеральное спонсорство общественно значимых мероприятий.

P.S.

Как стало известно изданию iaNews.kz 5 октября, сеть супермаркетов «Семейный» продана сети «Магнум», ожидается, что вывески поменяются не раньше 1 января. Пока сделка не завершена, потом будет комментарий от компании ТОО «Magnum Cash&Carry» .