Главная > Новости > В стране > В Петропавловске в получении взятки подозреваются чиновник и офицер

В Петропавловске в получении взятки подозреваются чиновник и офицер

Должностное лицо акимата Петропавловска подозревается в получении взятки, сообщает IaNews.kz со ссылкой на  zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Северо-Казахстанской области пресечена преступная деятельность руководителя Отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата города Петропавловска. Должностное лицо подозревается в получении взятки в размере 150 тыс. тенге от директора одного из охранных агентств за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору о государственных закупках услуг по охране одного из государственных объектов.

— пресс-служба Антикоррупционной службы СКО.

В ведомстве отметили, что подробности досудебного расследования в интересах следствия не разглашаются.

Также сообщается, что в СКО офицер Военного института Национальной гвардии РК подозревается в получении взятки от подчиненного.

Антикоррупционной службой по СКО в результате комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий в совершении коррупционного правонарушения изобличен командир батальона Военного института Национальной гвардии РК. Он подозревается в получении от подчиненного взятки в виде денежных средств в сумме 30 тыс. тенге за разрешение выезда за пределы гарнизона вопреки установленному запрету руководством Военного института. Подозреваемый задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворен в ИВС УП Петропавловска

— говорится в сообщении.

Отмечается, что окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом.

Фото: скриншот