Главная > Новости > В стране > В Петропавловске взорвался дом

В Петропавловске взорвался дом

Из-за взрыва газо-воздушной смеси в жилом доме Петропавловска пострадали 3 человека, сообщает корреспондент IaNews.kz.

По информации городского отдела внутренней политики, 8 февраля в 18 часов и 8 минут в экстренные службы от прохожего поступил звонок по поводу хлопка по адресу ул.Интернациональная, 4.

По приезду пожарные выяснили, что он произошёл в квартире номер 108 на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. В общей сложности эвакуировано 46 человек, из них шестеро детей. В лечебные учреждения доставлено три человека. Из них госпитализирован один ребёнок. Остальные отказались от госпитализации.

Создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители акимата области и города, сотрудники ДЧС и полиции, а также уполномоченных государственных органов. — На данный момент два подъезда, в которых пострадали квартиры обесточены и полностью отключены от газоснабжения.

Электричество в остальном доме подаётся без ограничений. Решается вопрос о расселении жильцов двух подъездов — №6 и 7. Все они будут обеспечены временным жильём и горячим питанием, — рассказали в городском отделе внутренней политики. Доступ в здание будет ограничен до момента определения состояния конструкции строения и выяснения безопасности нахождения в доме. Предварительная причина происшествия – взрыв газо-воздушной смеси.