Главная > Регионы > Атырауская область > В полиции признали, что убийцы работали в их ведомстве. Дело Есенбека Сигуатова

В полиции признали, что убийцы работали в их ведомстве. Дело Есенбека Сигуатова

В департаменте полиции Атырауской области признали, что подсудимые по делу об убийстве 18-летнего чемпиона мира по грэпплингу Есенбека Сигуатова работали в их ведомстве, сообщает IaNews.kz со ссылкой на liter.kz и Ак Жайык.

О трагедии стало известно 11 августа 2020 года. По факту убийства департамент полиции провел досудебное расследование. В результате были задержаны двое подозреваемых.

Стоит отметить, что они не работали в полиции. Одного из них 22 июня 2020 года направили в Актюбинский юридический институт им. М. Бокенбаева МВД на подготовительный курс. Однако 25 июня 2020 года он был отчислен по собственному желанию. Второй подсудимый работал в дежурной части водной полиции, однако тоже был уволен 12 августа 2020 года

— сообщил руководитель департамента полиции Камза Умбеткалиев

Издание «АЖ» отмечает, что одного из подозреваемых приняли на работу 30 апреля 2020 года в качестве водителя, позже направили в учебное заведение МВД и уволили на следующий день после убийства Сигуатова.

Есенбек Сигуатов был убит из огнестрельного оружия в ходе конфликта между подростками из пригородных сел Амангельды (Дамба) и Курмангазы.

Фото: NewTmes