Главная > Новости > В стране > В «Правительстве для граждан» рассказали о работе ЦОНов на майские праздники

В «Правительстве для граждан» рассказали о работе ЦОНов на майские праздники

Ведущие СМИ Республики Казахстан, ссылаясь на пресс-релиз государственной корпорации «Правительство для граждан», сообщили, в каком режиме будут работать на майские праздники Центры обслуживания населения во всех регионах страны. В госкорпорации заявили, что в связи с празднованием Дня единства народов Казахстана, ЦОНы работать не будут 1 и 2 мая.

«Традиционно, в День единства народов Казахстана государственные структуры находятся на выходных. Как и в предыдущие годы, в этом году 1 и 2 мая Центры обслуживания казахстанцев не будут работать. Следующие рабочие дни – с 3 по 6 мая. Затем – праздники День Победы и День защитника отечества. Соответственно, с 7 по 10 мая также на республиканском уровне объявлены выходными днями. На отдых уйдут не только сотрудники ЦОНов, но и работники всех остальных госструктур», – рассказали в государственной корпорации «Правительство для граждан».

В организации напомнили, что для получения той либо иной услуги казахстанцы могут воспользоваться мобильным приложением eGov, telegram-ботом eGovKzBot2.0 или порталом электронного правительства Egov.kz. На сегодняшний день, более 95% государственных услуг уже переведено в электронный формат. Воспользовавшись онлайн-сервисами, казахстанцы смогут уточнить адреса расположения фронт-офисов, график работы ЦОНов, а также получить прочую информацию о государственных услугах.

В «Правительстве для граждан» также уточнили, всю подробную информацию можно получить и офлайн – по номеру телефона 1414.

Источник фото: ainews.kz