Главная > Регионы > Костанайская область > В Рудном задержан грабитель

В Рудном задержан грабитель

Костанайские полицейские в течение суток задержали рудничанина, который ограбил мужчину, ударив его монтировкой, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Костанайской области.
9 марта около 21 часа в ЦОУ УП г. Рудного поступило сообщение от мужчины, что по улице Комсомольской неизвестный напал на него и похитил деньги.

Прибывшей оперативно-следственной группе мужчина рассказал, что на площадке он услышал громкий стук. Открыв дверь, 51-летний горожанин увидел, что незнакомый мужчина стучится в дверь к соседке-пенсионерке и пытается ее сломать ручным инструментом. Сосед сделал замечание незнакомцу, на что он сразу же накинулся на мужчину. Подозреваемый ударил монтировкой по голове потерпевшего и зашел в квартиру. Там он похитил портмоне, в котором находились 15 тысяч тенге. После чего грабитель скрылся.

Полицейским мужчина описал приметы нападавшего. Оперативники уже через несколько часов установили и задержали 40-летнего подозреваемого. Ранее судимый рудничанин деньги успел потратить.
Проводится расследование. С начала года в городе Рудном совершено 12 грабежей, все раскрыты.