Главная > Новости > В стране > В Северном Казахстане задержали начальника аппарата акима

В Северном Казахстане задержали начальника аппарата акима

Задержанный в Северо-Казахстанской области чиновник оказался главой хозяйственного управления областного акимата, передает IaNews.kz.

«Подтверждаем информацию о задержании руководителя КГУ «Хозяйственное управление» аппарата акима СКО и его заместителя. Они подозреваются в получении взятки. Надо отметить, что служебная проверка в данном ведомстве была проведена по инициативе аппарата акима СКО», — сообщили в пресс-службе акима СКО в пятницу.

В то же время фамилии чиновников в акимате не назвали.

Как сообщалось ранее, чиновников задержали по подозрению в получении взятки в Т2,6 млн.

«Антикоррупционная служба по СКО начала досудебное расследование в отношении руководителя одного из управлений аппарата акима Северо-Казахстанской области и его заместителя, которые подозреваются в получении по предварительному сговору взятки в виде денежных средств в размере Т2 млн 600 тыс. от директора подрядной организации за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при их фактическом невыполнении», — сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

Уточняется, что должностные лица задержаны в порядке ст. 128 УПК РК и водворены в ИВС УП Петропавловска. Остальные обстоятельства в интересах следствия разглашению не подлежат.