Главная > Новости > В Северо-Казахстанской области поощрили более 150 полицейских и ветеранов

В Северо-Казахстанской области поощрили более 150 полицейских и ветеранов

В канун профессионального праздника сотрудников оперативных подразделений возле здания ДВД Северо-Казахстанской области в присутствии личного состава и ветеранов состоялась посадка 4 елей, передаёт корреспондент iaNews.kz.

По информации пресс-службы ведомства, хвойные деревья высажены в память о сотрудниках уголовного розыска, в разные годы служивших в рядах ОВД СКО, а ныне ушедших из жизни. На мероприятие специально были приглашены их родственники.

Начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов отметил, что главный посыл этого октябрьского утра – воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, верности присяге и гордости за выбранную профессию. Для гостей и ветеранов была проведена экскурсия по музею ведомства и по Центру оперативного управления.

В этот же день, в зале драматического театра имени Николая Погодина собрались оперативники со всей области, разумеется, кроме находящихся на дежурствах и в нарядах. Криминальная полиция, подразделения по борьбе с организованной преступностью, с наркобизнесом, по противодействию экстремизму – офицеры этих подразделений с интересом посмотрели короткометражный фильм, специально подготовленный в честь знаменательной даты.

Торжественное собрание открыл доклад первого заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Кайрата Оразалина. Он отметил, что оперативники всегда находятся на передовой борьбы с криминалом и результативность их работы определяется конкретными показателями.

— С начала этого года сотрудниками оперативных подразделений ДВД СКО раскрыто 1688 ранее совершенных преступлений, из них более 500 – из категории «прошлых лет». За совершение различных преступлений разыскано 71 лицо, находящееся в розыске, — подчеркнул Кайрат Оразалин.

Специальными званиями, медалями, грамотами и благодарственными письмами из рук начальника ДВД СКО было поощрено более 150 оперативников и ветеранов ОВД СКО. Завершилось торжественное собрание концертом, подготовленным силами Культурного центра ДВД СКО.