Главная > Регионы > В СКО двоих малышей спасли из пожара

В СКО двоих малышей спасли из пожара

В селе Степное Тимирязевского района соседи спасли на пожаре пожилую женщину и двоих малолетних детей, передает  iaNews.kz.

Пожар случился в полдень в квартире жилого дома барачного типа.

В это время 30-летний Иван Котов, проживающий по соседству, занимался хозяйственными делами во дворе. Увидев дым из дверей веранды соседской квартиры, он бросился к дому.  Из-за сильного горения и густого дыма войти внутрь не смог, сразу же позвонил в противопожарную службу.

«На помощь к нему прибежал 37-летний Азамат Рамазанов. Мужчины знали, что в квартире могут быть люди. Взломав окно, Иван проник в горящую квартиру и стал в кромешном дыму наощупь искать жильцов. В прихожей он обнаружил задыхающуюся от дыма пожилую женщину. В спальне — малышей в возрасте 2-х и 3-х лет. Он на руках по очереди перенёс их к окну и передал Азамату», — рассказали в пресс-службе.

Женщину, 1954 года рождения, госпитализировали в Тимирязевскую центральную районную больницу с термическим ожогом головы, туловища, верхних и нижних конечностей 1-3 степени, травматическим шоком. Дети не пострадали.

Предположительно возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Пламя потушили добровольные пожарные КХ «Тухватуллин» при помощи местного населения. Благодаря смелым действиям Ивана и Азамата  обошлось без жертв.